Организация

ООО БМК

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

ООО БМК

Балтийская Металлургическая Компания успешно работает на рынке металлопроката с 1 октября 2003 года.

Основным направлением деятельности БМК на начальном этапе являлась поставка трубопроката. Смелое позиционирование и динамичный стиль работы позволили БМК за первый год работы стать надёжным партнёром многих петербургских компаний. Развитие компании предопределило расширение спектра услуг и сортамента предлагаемого металлопроката, в результате чего в декабре 2004 г. был образован отдел металлоконструкций, а на складе было установлено оборудование для металлообработки и производства. Амбициозность и умение быстро реагировать на меняющиеся требования рынка позволили БМК прочно занять свою нишу на рынке продаж металлопроката и к началу 2005г. успешно конкурировать с ведущими металлоторговцами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За это время была сформирована мощная клиентская база.

Быстрый рост объёма перевозок, связанный с расширением ассортимента и услуг, а также с увеличением клиентской базы "БМК", предопределил выделение отдела логистики в самостоятельное автотранспортное предприятие.

Летом 2005 года была образовано автотранспортное предприятие, которое осуществляет доставку грузов по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Псковской и другим областям Северо-Запада, а также по территории Республики Карелия.

Увеличение складских и производственных площадей компании привёло к преобразованию склада в производственно-складской комплекс. Впоследствии, исходя из того, что БМК стало осуществляться комплексное снабжение объектов строительства, возникла необходимость выделить структурное подразделение, занимающееся металлообработкой и производством металлоконструкций, в отдельную компанию. Основанная в сентябре 2006 г. "Производственная фирма БМК взяла на себя решение задач по предоставлению широкого комплекса услуг по металлообработке, а также по проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций как общего назначения, так и применяемых в промышленно-гражданском строительстве. Согласованная работа подразделений позволила предлагать нашим клиентам более широкий спектр услуг.
В ноябре 2008 года производственно-складской комплекс БМК стал победителем конкурса "Лучшая металлобаза России 2008" в номинации "За работу над имиджем".

Идя по пути диверсификации бизнеса, Балтийская Металургическая Компания стала "креативным ядром" для создания компаний в сферах, не связанных с металлом. Так, на базе БМК в декабре 2005 года была образована компания , осуществляющая продажу и доставку артезианской бутилированной воды и оборудования для нагрева и розлива воды. Мощная управленческая база и грамотная стратегия бизнеса позволили новой компании занять весомый сегмент рынка бутилированных вод. Созданная в апреле 2007 года компания "БМК-Медиа", входящая в холдинг БМК, предоставляет услуги в сфере информационных технологий.

Специфика поставок и уверенное развитие направления поставок нержавеющего металлопроката потребовали выделения отдельного структурного подразделения - в ноябре 2007 года в БМК появился отдел нержавеющего проката. Успех нового направления был предопределён наличием большой клиентской базы и хороших наработанных контактов в сегменте чёрного металлопроката.
Клиентам БМК стал доступен широкий сортамент проката из нержавеющих сталей, размещённый в специально оборудованном крытом складском помещении. Развитие отдела нержавеющего проката - ещё один шаг на пути к созданию компании - универсального поставщика металлопроката. За годы успешной работы компания установила тесные деловые взаимоотношения с металлургическими заводами и сталепрокатными комбинатами России и ближнего зарубежья, для которых БМК стала надёжным партнером.

Многие значимые объекты Санкт-Петербурга комплектовались и комплектуются металлопрокатом при нашем активном участии. В их числе - новое здание Российского государственного исторического архива, ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", ЛАЭС-2, Киришская ГРЭС, Большой Обуховский (вантовый) мост, мост Лейтенанта Шмидта (Благовещенский мост), КАД и ЗСД, нефтяной терминал в Высоцке, петербургский метрополитен, ТРК "Владимирский Пассаж", торговая зона на Пулковском шоссе, ТРК "Гранд Каньон", ТРК "МЕГА", ижорские заводы, новый футбольный стадион ФК "Зенит" и многие другие.

БМК активно участвует в строительстве жилых комплексов в районах Купчино, Мурино, на Юго-Западе Санкт-Петербурга, в частности, нового микрорайона "Балтийская жемчужина". "Мы гордимся тем, что помогаем строить наш город", - говорит генеральный директор  БМК Сергей Александрович Васильев, - "сейчас в Петербурге много и хорошо строят. Нам интересно в этом участвовать".

Участие в восстановлении и благоустройстве Петербурга - одно из важнейших направлений деятельности БМК. Так, нашей компанией осуществляются отгрузки металлопроката реставрационно-строительному предприятию ООО "Матис", известному по восстановлению огромного множества архитектурных памятников Петербурга. Специалисты БМК поставляли металл для реконструкции и реставрации зданий Сената и Синода, Петропавловской крепости, Эрмитажа, Александрийского театра, Академии русского балета им. А. Я. Вагановой. БМК активно участвовала в подготовке Санкт-Петербурга к саммиту "Большой восьмёрки" - были совершены отгрузки профильных труб и арматуры для благоустройства Московской площади, а также территории Северной рощи.

Сайт Балтийской Металлургической Компании является не только визитной карточкой компании, информирующей о продукции и услугах. Новостные ленты на главной странице ежедневно информируют наших партнёров о событиях, происходящих в жизни компании, а также наиболее интересных событиях Северо-Западного региона и металлургии. Сервисы, металлургический калькулятор и справочник сайта являются полезными инструментами для работы нашего коллектива и партнёров. На всероссийском Интернет-конкурсе "Золотой Сайт - 2006" корпоративный сайт БМК был признан лучшим сайтом в Северо-Западном федеральном округе в номинации "Металлургия и добывающая промышленность". Также сайт www.bmk.su занял первое место в конкурсе "Лучший интернет-проект 2007 года" в номинации "Актуальность".

Важным этапом развития компании стал выпуск ежемесячной корпоративной газеты "Вестник БМК", который начался в марте 2006 г. Все значимые события из жизни компании и новости месяца наши партнёры и коллеги могут узнать "из первых рук". "Вестник БМК" дважды был признан лучшим корпоративным изданием среди металлоторгующих компаний по итогам конкурсов, организованных журналом "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке РСПМ и "Металл-Экспо". В 2006 году издание стало победителем в номинации "Лучшее издание металлоторговых компаний", а в 2008 - в номинации "Лучшее корпоративное издание для клиентов".

В июне 2006 года БМК стала правообладателем товарного знака.

БМК является членом Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), Санкт-Петербургского союза строительных компаний "Союзпетрострой", Союза предпринимателей Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга.


2008 год стал для БМК годом развития международных отношений. В результате успешных международных встреч руководства холдинга с представителями крупных компаний из Японии, Швейцарии и Германии был достигнут ряд договорённостей о поставках проката из высококачественных сталей и сплавов.

БМК принимает участие в ведущих выставках металлургической отрасли, в ноябре 2008 года на выставке «Металл-экспо»  на Международной конференции “Российский рынок металлов” производственно-складской комплекс Балтийской Металлургической Компании стал одним из победителей конкурса “Лучшая металлобаза 2008”

2009 год стал для БМК, как и для многих других, переломным «кризисным» годом. Был разработан антикризисный пакет, в который вошли меры по сокращению неэффективных расходов, дебиторской задолженности, сокращению складских запасов, сокращению персонала, оптимизации кредиторской задолженности, заморозке ряда не начатых проектов. Также предприняты меры по снижению офисных расходов.

Несмотря на спад спроса на металлопрокат Псковский филиал БМК вышел в региональные лидеры по отгрузкам металлопроката. В мае 2009 года открыт новый филиал в г. Великий Новгород.

В начале 2010 года БМК претерпела структурные преобразования. В отдельную компанию выделена продажа металлопроката в СПб. Компания «БМК-Петербург» влилась в филиальную сеть БМК под руководством управляющей компании БМК. Производится расширение сортаментной линейки БМК. 7-летие компания отмечает семью направлениями деятельности: продажа металлопроката, металлообработка, грузоперевозки, аренда спецтехники, строительство, производство металлоконструкций и участие в госзакупках.

В начале 2011 года группа компаний БМК представила новый логотип, обновлённый сайт и новый фирменный стиль. Триколор в логотипе подчеркнул намерения продолжать расширение географии поставок на территорию всей России и даже за её пределы. Охват поставок действительно расширился. Это Абакан и Сочи, Красноярск и Сургут, Волгоград и Таймыр.

2013 год – юбилейный год Балтийской Металлургической Компании. В линейку сортамента БМК органично влилась стеклопластиковая арматура, как аналог стальной. Активно развивается направление по изоляции труб ППУ-П(О). БМК принимает участие в ведущей строительной выставке «Интерстройэкспо».

11 октября 2013 года группа компаний БМК отметила свой 10-летний юбилей. За эти годы компания прошла сложный, тернистый путь становления, как метал лотрейдера Северо-Западного региона. 10 летний рубеж БМК преодолела, заняв лидирующие позиции в регионе.

В 2014 году Балтийская Металлургическая Компания решила открыть строительный сезон выходом удобного виртуального инструмента для расчета стоимости постройки дома или иного объекта в части использованного металла и расчета массы, площади и длины металлопроката. Этот инструмент – металлический калькулятор.

В линейку продуктов включен новый вид сортового проката – рельсы и материалы ВСП.

В 2018 году Балтийская Металлургическая Компания практически полностью обновила свои ряды. Сейчас в составе команды БМК более 20 молодых, энергичных сотрудников. Обновлена так же и дислокация складского комплекса БМК. Теперь нет необходимости выезжать за КАД. Склад пополнен максимально большим сортаментом металлопроката, трубозапорной арматуры, материалами ВСП.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.